четверг, 19 июня 2014 г.

Клубничный пирог

Хочу угостить сегодня вас клубничным пирогом.
Описание.
Корж можно испечь, какой печете обычно, какой нравится.
У меня он такой:
3 яйца взбить со 150 граммами сахара. Добавить немного соды. Присоединить 1 ст муки.
Использую силиконовую форму, в которой дно пирога получается с бортиками. Обещаю, что сделаю МК, будет наглядно.
Итак, выпекла корж, перевернула его. По краю у него образовались бортики. Художественно выкладываем клубничку )))) У нас же сегодня клубничные сны ))) И заливаем желе для тортов. Оно готовится, согласно инструкции на упаковке. Сухое желе + 250 гркмм жидкости (вода, сок, сироп) + сахар по вкусу. Доводится до кипения и кипятится 15 секунд. Полученным раствором ложечкой поливаем пирог, постепенно :) Застывает мгновенно. Кушать можно уже через 10 минут, если хватит терпения их ждать ))) Вкусно, сочно, нежно.



 

Я зимой начала печь такие пироги. Фрукты разные и обычно это микс: яблоко, банан, киви, красная смородина. В разной комбинации :) Это первый опыт односоставной начинки. Скоро созреет вишня, будут вишневые сны, а пока: приятного аппетита!


Участвую в творческом задании "Клубничные сны"


И в задании №92. "Фруктово-ягодный бум"

10 комментариев:

  1. Ох какая красота и вкуснятина! Марина изумительный пирог получился! Даже слюнки побежали )))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, какой летний сладкий пирог! ням!
    Удачи в Клубничных снах!
    П.с. а еще говорят, пока начинку готовишь, можно парочку свежих ягод размять и намазать зубки - для укрепления, отбеливания и оздоровления эмали. Люблю такие рекомендации, когда и вкусно и полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо, я этого не знала.

      Удалить
    2. Марина, не за что! Я вообще такие "глупости" люблю вылавливать повсюду! Тыщу-лет-назад меня зацепила фраза Пани Моники (из Кабачка 13 стульев) что готовя винегрет к новогоднему столу, можно и масочку для лица попутно сделать. Я поржала, а потом стала спрашивать...Вот с тех пор у меня и появилось такое странное хобби.
      Кстати, мне больше нравится делать это с ягодками малины

      Удалить
    3. О! Очень ценная информация! Я тоже за натуральную косметику. Только я их всей нашей банной компании делаю натуральную масочку для волос. Все хвалят ))) Нравится девченкам )))

      Удалить
  3. о! клубника это очень вкусно! и полезна в любом применении :) но я не уверена, что смогу сделать масочку... я ж ее съем быстрее :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая клубничная красота! :)
    Представляю, как это вкусно и ароматно!
    Спасибо за участие в задании от Дивных штучек! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, ванильное спасибо за вкусное угощение ;) В этот раз мы подкупились сладеньким ;) но, на будущее, не забывайте о нашем обязательном условии - давать эмоциональное описание темы.

    ОтветитьУдалить