пятница, 30 января 2015 г.

СП "Чувства" Этап 3 - Мягкость чувств!


Для третьего этапа я сделала топиарий. Верх вязанный. Украшен тремя сердечками, по числу членов семьи. Удивительно мягкий, постоянно его хочется трогать и гладить, что мы и делаем.

СП "Чувства" Этап 2 - Декор дома.

среда, 14 января 2015 г.

Книжный обзор

В новогоднее путешествие брали в дорогу книги:


Книга "Бастер, ко мне!" Арчи Бинз"Бастер, ко мне!" Арчи Бинз

Книга "Ночь перед Рождеством" Гоголь Н.В. - купить книгу ISBN 978-5-699-58139-9 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ru"Ночь перед Рождеством" Гоголь Н.В.

Книга "Поллианна" Элионор Портер - купить книгу ISBN 978-5-17-071406-3 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ru"Поллианна" Элионор Портер

Все книги понравились, но особенным открытием для меня была последняя книга "Полианна". Ее можно читать и перечитывать в любом возрасте! Она неоднократно экранизировалась. Приведу несколько цитат, которые особенно задели за живое:
Люди сердятся не нарочно, просто по привычке.
Нужно только суметь раскрыть раковину, а внутри неё доброта.
Дышать и жить — не одно и то же.

Приятного прочтения в кругу семьи! Почитайте книгу детям вслух! У нас до сих пор такая традиция, хотя сыну уже 11 - мы ежедневно читаем вслух в кругу семьи.

Всем добра! 

Новогоднее путешествие

Выехали рано утром 31 декабря, в 4:44, если быть точной. 13 часов пути и позади 850 км пути и мы в Самаре. Это был необычный новый год. Без оливье, без курантов в 24.00 и без выступления Путина, без алкоголя. Это был новый год с друзьями: Натешей и ее семьей.
Почему без курантов и Путина? Дело в том, что у Самары свое время, его изменили совсем недавно и передачи в реальном времени не транслируют.